Профсоюзная организация

portretnaya.jpgЕлена Владимировна Варданян лидер нашей первичной профсоюзной организации на протяжении нескольких лет.

Основные задачи нашей организации таковы:

• защита социальных прав и профессиональных интересов членов профсоюза;

• общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;

• улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного  уровня членов профсоюза;

• сплочение трудового коллектива  детского сада, создание комфортной атмосферы  для работы всех и каждого.

Профсоюз строится:

На основе принципа организационного единства, предусматривающего:

-  добровольность вступления в Профсоюз, равные права всех членов Профсоюза;

-  укрепление единства и авторитета Профсоюза, объединение действий в реализации целей и задач Профсоюза, развитие взаимопомощи и солидарности;

-  коллегиальность, взаимное доверие в работе всех организаций и органов Профсоюза, личная ответственность работников, избранных (делегированных) в профсоюзные органы, выполнение решений вышестоящих выборных коллегиальных профсоюзных органов;

-  уважение мнения каждого члена Профсоюза, право на защиту, разъяснение своей позиции;

-  выборность органов Профсоюза снизу доверху, гласность и отчетность в их работе;

-  повышение профессионализма профсоюзных кадров.  Организация Профсоюза избирает коллегиальный и единоличный выборный профсоюзный орган, который реализует их полномочия, организует деятельность в период между собраниями, конференциями. Организация Профсоюза действуют в соответствии с уставом, который утверждается на собрании трудового коллектива гимназии. Собрание  профсоюзной организации, заседание выборного коллегиального профсоюзного органа правомочны при участии в них более половины членов   Профсоюза, членов выборного коллегиального профсоюзного органа. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины принимающих участие в собрании, заседании (при наличии кворума). Профсоюзная организация ДОУ проводит отчеты и выборы - не реже 1 раза в 2-3 года.

В жизни профсоюзной организации созданы добрые традиции:

- встречи с ветеранами

- тесное взаимодействие с семьями детей с ограниченными возможностями;

- организация конкурсов профессионального мастерства для работников учреждения;

- оказание материальной помощи сотрудникам, оказавшим в сложной жизненной ситуации;

- организация спортивно-оздоровительной работы и другие.

Вчера прошел вновь традиционный туристический слет работников дошкольного образования. Целью слета всегда является пропаганда здорового образа жизни.

17 сентября 2018

Команда нашего дошкольного учреждения как всегда была оригинальной в выборе названия и единой "спортивной формы". Соревнования проходили в несколько этапов: эстафета, художественный номер "Три аккорда", турполоса в поисках клада и  перетягивание каната. Огромное спасибо организаторам турслета за прекрассый отдых.

19 ноября 2018

Настольный теннис – тот уникальный вид спорта, который подходит абсолютно всем, вне зависимости от роста, веса, возраста или физической формы. Поэтому соревнования по данному виду спорта среди первичных профсоюзных организаций города проводятся регулярно. Участники состязались в быстроте и ловкости под руководством инструкторов по физической культуре. В результате всех игр наша участница завоевала почетное четвертое место. Весь коллектив поздравляет Кристину Анатольевну с победой!