Видео

В номинации "Актерское мастерство" (Театральные миниатюры) мы заняли 2 место! А вот в номинации Актерское мастерство" (Художественное чтение) наш Женя Гусаров занял 1 место! Нужно заметить, что темой сегодняшнего конкурса стала тема Златоуста, театральную миниатюру мы поставили по произведению А. Жукова "Котенок и снежинка", а Женя читал стихотворение Д. Анфёрова "Мой Златоуст, уральский город..."

Поздравляем наших юных актеров за победу в муниципальном конкурсе "Я люблю театр"!

"За харизматичную роль солдата Кондрата, маленький актер Кирилл Росляк был отмечен жюри. Весь актерский состав детского сада №50 показал серьезную подготовку к конкурсу, за сказку «Про бабку, дедку и бравого солдата Кондрата» и получил диплом первой степени среди коллективов в номинации «Актерское мастерство»".

Коррекционно-развивающая среда логопедического кабинета.

Прощальный бал, но повода для грусти нет.

Да и не может быть.

На корабле грядущих лет, вам в будущее плыть!

Вот и завершился первый этап в жизни наших дошколят. На выпускном вечере дети путешествовали с Феей по сказкам. Необходимо было найти ключ от Страны Знаний, который потеряла Мальвина. Пройдя волшебный путь ребята нашли заветный ключ и попали к королеве Знаний.

По традиции, в заключении праздника, родителям было дано ответное слово. Мы  выражаем огромную благодарность родителям подготовительной к школе группы "Цветочный городок" за смелость творческий подход к поздравлению сотрудников дршкольного учреждения. А всем выпускникам желаем учиться с радостью на отлично!

Конкурс профессионального мастерства "Учитель года" проходит уже не первый год. Ежегодно он привлекает внимание самых ярких и творческих педагогов города. Победителем в этом году в номинации "Педагог года в дошкольном образовании"  стала учитель-логопед МАДОУ - детский сад № 50 Наталья Александровна Потапова. Мы гордимся такими высокими результатами и от всей души поздравляем с заслуженной победой Наталью Александровну!

У каждого свой путь. Своё призвание. Для Натальи Александровны – быть учителем-логопедом – это больше, чем просто иметь престижную и редкую специальность, это ответственнее, чем просто посвятить себя совершенствованию профессии. Учить ребёнка правильной, красивой речи, учить весело и увлечённо, дать возможность поверить в свои силы, понять, что любой ребёнок талантлив и успешен, вот, основные задачи, которые ставит перед собой Наталья Александровна. Это творческий, целеустремленный, уверенный в своих силах педагог, бесконечно влюбленный в свое дело. Её мастерство не случайная находка, не счастливая удача, а систематический, кропотливый поиск и труд.

Подведены итоги городского конкурса экологических проектов среди дошкольных организаций. Победителем стал наш детский сад. Конкурс проводился в два этапа. На заключительном этапе конкурса предстояло представить весь проект в целом. Нашей идеей стало создать видеофильм, где показана вся система работы по формированию экологического воспитания дошкольников. Эта победа всех участников образовательного процесса. Поздравляем!

Одной из основных задач нашего дошкольного учреждения является создание благоприятных условий для развития речи детей в соответствии с возрастными особенностями. Для решения этой задачи был запущен конкурс на лучший центр речевого развития. В рамках данного конкурса в каждой группе был обновлен речевой центр.

Воспитатели регулярно пополняют свои уголки интересными материалами, через использование которых у детей развиваются мелкая моторика, фонематический слух, речевое дыхание, артикуляционный аппарат. Большой вклад в создание и пополнение центров вносят родители, проявляя свои творческие способности и фантазию. По результатам конкурса победителями стали две средние группы: "Цветочный городок" и "Котятки".

Конкурс "Лучший профсоюзный лидер". В конкурсе приняли участие 7 работников образования. Конкурс состоял из трех этапов. На первом этапе участники показывали презентацию своей первичной профсоюзной организации. На втором этапе конкурса все участники показали знание законодательства РФ. Третий этап- «PR-акция»- вступай в Профсоюз! Презентация нешего профсоюзного лидера была признана самой лучшей.

Воспитанники дошкольного учреждения на выпускном вечере показали свои таланты. Ребята подготовительной группы продемонстрировали родителям и педагогам навыки и умения, приобретенные за время посещения детского сада. Выпускники танцевали, пели, читали стихи. Яркий концерт завершился вручением медалей и памятных подарков. Однако на этом веселый праздник не закончился. Детей ожидал сладкий стол, а в завершение торжества по доброй традиции в небо были запущены десятки шаров. На прощание воспитатель пожелала ребятам успехов в школьной жизни, творчестве и спорте, а также пригласила приходить в гости.

Альбомы