Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель (заведующий) Учреждения, который осуществляет текущие руководство деятельностью Учреждения. Трудовой договор с руководителем (заведующим) заключает Администрация Златоустовского городского округа в лице Главы Златоустовского городского округа, который в отношении директора (заведующего) исполняет функции и полномочия работодателя. С директором (заведующим) заключается срочный трудового договора, срок действия трудового договора на 3 (три) года. Прием на работу и назначение на должность директора (заведующего) оформляется распоряжением Администрации Златоустовского городского округа, изданным на основании заключенного трудового договора. Изменение и прекращение трудового договора с директором (заведующим) осуществляется в порядке, установленным Трудовым законодательством Российской Федерации. Освобождение от должности (увольнение, прекращение трудового договора) оформляется распоряжением Администрации Златоустовского городского округа.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание работников Учреждения;
  • Педагогический совет;
  • Наблюдательный совет;
  • Совет родителей (законных представителей).